Klassenelternsprecher(innen)

Alle Angaben zu unseren Klassenelternsprecher(innen) im aktuellen Schuljahr befinden sich im geschützten Bereich.

Bitte loggen Sie sich vorher ein. (Zum Login)

Wenn Sie schon angemeldet sind kommen Sie hier Klassenelternsprecher(innen)

Nach oben


Elternbeirat - Schuljahr 2018/2019

1. Vorsitzende

Henrik Chmiel

henrik.chmiel@gmail.com

2. Vorsitzender

7. Klassen

Markus Ellmaier

markus.ellmaier@t-online.de

Schriftführerin

10. Klassen

Heidi Dufter

heidi.dufter@web.de

Kassier

René Kadura

rkadura@gmx.de

Kassenprüferin

9. Klassen

Marina Albrecht

marina@mj-albrecht.de

Kassenprüferin

5. Klassen

Nicole Danner

mini.danner@online.de

 

 

 

Mitglied Schulforum

Michael Nicolas

team@kaffeemanicula.de

6. Klassen

Anneliese Theuschl

anneliese.theuschl@t-online.de

8. Klassen

Gabi Thomas

fantastic-whippets@web.de

 

Sabine Plenk

sabine.plenk@aus-ruhpolding.de

Karin Weißenbacher

karin.schmauss@freenet.de

Nach oben

Gemeinnütziger Förderverein

Der gemeinnützige Förderverein unserer Schule ist eine Einrichtung zur Förderung unserer Schülerinnen und der Schule.

Zur Seite des Fördervereins...


Weitere Informationen des Elternbeirates

Dokumente zum Herunterladen 

Das Dokument öffnet sich in einem eigenen Fenster und kann dann abgespeichert und / oder ausgedruckt werden.

Zuschussantrag für Schulfahrten etc.
1. herunterladen
2. ausdrucken
3. Antrag ausgefüllt und unterschrieben im Sekretariat der Schule abgeben. 
4. Der Antrag wird von der Schule an den Elternbeirat weitergeleitet.

PDF / 34 KB

Artikel zum Vortrag von Herrn Tettenhammer
zum Thema Sucht, Alkohol und Drogen

PDF | 15 KB

Nach oben